Minggu, 25 November 2012

Biodata Lengkap EXO




EXO adalah boyband asal Korea Selatan yang dibentuk tahun 2012
dibawah manajemen SM Entertainment. Terdiri dari 12 anggota yang dibagi dalam
2 sub unit EXO K (Korea) dan EXO M (Mandarin)
Akhir Desember 2011 SM Entertainment mengumumkan akan membentuk satu group boyband baru yang akan dipecah menjadi 2 kelompok Korea dan Cina. Secara bertahap seluruh anggota EXO diperkenakan melalui teaser video di chanel resmi youtube EXO. Member pertama EXO bernama Kai diperkenalkan 22 Desember 2011. Berturut-turut sampai 27 Januari 2012 kedua belas anggota EXO diungkapkan SM Entertainment dalam video teaser secara berurutan diantaranya Lu Han, Tao, Chen, Sehun, Lay, Xiu Min, Baek Hyun, D.O, Suho, Kris dan Chanyeol.
Berikut Biodata Para Personil EXO:

Personil EXO-K

Suho.

Birth Name : Kim Joon Myun
Stage Name : Suho
Date of Birth :Seoul,South Korea,May 22 1991
Blood Type : AB
Position : Leader,Lead Vocalist

 Baekhyun.


 
Birth Name : Byun Baek Hyun
Stage Name :Baekhyun
Date of Birth: Bucheon,Gyeonggi,South Korea,May 6 1992

Blood Type : B
Position : Lead Vocalist

Chanyeol.
  
Birth Name : Park Chan Yeol
Stage Name : Chanyeol
Date of Birth : Seoul,South Korea,November 27 1992
Blood Type : A
Position : Main Rapper,Vocalist

D.O.

Birth Name : Do Kyung Soo
Stage Name : D.O
Date of Birth : Goyang,Gyeonggi,South Korea,January 12 1993
Blood Type : A
Position : Main Vocalist

Kai.

Birth Name : Kim Jong In
Stage Name : Kai
Date of Birth : Seoul,South Korea,January 14 1994
Blood Type : A
Position : Main Dancer,Vocalist,Lead Rapper

Sehun.
 
Birth Name : Oh Se Hoon
Stage Name : Sehun
Date of Birth : Seoul,South Korea,April 14 1994
Blood Type : A
Position : Maknae,Lead Dancer,Lead Rapper

Personil EXO-M
Kris.
 
Birth Name : Li Jiaheng
Chinese Name : Wu Fan
Stage Name : Kris
Date of Birth : Guangzhou,Guangdong,China,November 6 1990
Blood Type : A
Position : Leader,Main Rapper,Vocalist

Xiu Min.
 
Birth Name : Kim Min Seok
Stage Name : Xiu Min
Date of Birth : March 26 1990
Position : Lead Dancer,Vocalist

Luhan.
 
Birth Name : Lu Han
Stage Name : Luhan
Date of Birth : Haidian,Beijing,China,April 20 1990
Blood Type : O
Position : Main Vocalist,Lead Dancer

Chen.
 
Birth Name : Kim Jong Dae
Stage Name : Chen
Date of Birth : September 21 1992
Position : Main Vocalist

Lay.
  
Birth Name : Zhang Yi Xing
Stage Name : Lay
Date of Birth : Changsha,Hunan,China,October 7 1991
Position : Main Dancer,Vocalist

Tao.
  
Birth Name : Huang Zi Tao
Stage Name : Tao
Date of Birth : Qingdao,Shandong,China,May 2 1993
Position : Maknae,Lead Rapper,Vocalist

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar