Minggu, 25 November 2012

Biodata F(X) Lengkap


   

F(X) adalah girlband asal Korea Selatan yang dibentuk oleh SM Entertainment pada tahun 2009. Nama group band f (x) dimbil dari rumus fungsi matematika f (x) = nilai fungsi f pada elemen x. artinya mereka berusaha untuk menjadi jenis kelompok gadis yang dapat berubah dan beradaptasi dengan berbagai situasi.
Berikut Biodata Para Personil F(X) :

Victoria.
 
Birth Name : Song Qian
Stage Name : Victoria
Date of Birth : 2 Februari 1987
Nationality : Chinese
Height : 45 kg
Weight : 168 cm
Position : Leader,Vocalist,Main Dancer

Amber.

Birth Name : Amber Josephine Liu/Liu Yi Yun
Stage Name : Amber
Date of Birth : 18 September 1992
Height : 47 kg
Weight : 167 cm
Position : Rapper,Vocalist

Luna.
   
Birth Name : Park Sun Young
Stage Name : Luna
Date of Birth : 12 Agustus 1993
Height : 164 cm
Weight : 44 kg
Position : Main Vocalist,Lead Dancer

Sulli.
   
Birth Name : Choi Jin Ri
Stage Name : Sulli
Date of Birth : 29 Maret 1994
Height : 167 cm
Weight : 41 kg
Position : Vocalist,Lead Rapper,Visual

Krystal.
  
Birth Name : Jung Soo Jung
Stage Name : Krystal
Date of Birth : 24 Oktober 1994
Height :165 cm
Weight : 40 kg
Position : Lead Vocal,Maknae

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar